Припухшее веко

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяцев
Хронические заболевания: Гипоплазия левой почки
Здравствуйте, мне кажется, что у ребенка одно веко либо припухшее, либо больше, не могу понять, что это. В роддоме были выделения из глаз, обрабатывали физраствопом и фурацилином, потом педиатр прописал витабакт, еще в левом глазу застаивалась слеза, когда плакал. Сейчас все чисто, выделения как у обычного человека, но такое ощущение, что левое веко припухшее и толще правого. Оам проверяем постоянно, все в норме. Были у офтальмолога, сказала, что припухлость не большая, должно пройти делайте массаж носослезного канала. Хотелось бы получить мнение еще одного специалиста, действительно ли это относится к носослезному каналу, либо может быть другая причина. На правом веке две тоненьких складочки, на левом вторая чуть видна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

4 ответа

Светлана 2022-02-13 16:45
Светлана 2022-02-13 17:38
Доп. Фото
Светлана 2022-02-13 17:41
Еще одно фото
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:41
Здравствуйте! Если из глаз нет гнойно-слизистого отделяемого, не стоит слеза п краю нижнего века (по фото этого не видно), то это не связано с непроходимостью носо-слезного канала.
Веки чистые, без уплотнений. У ребенка формируется лицевой череп. Это нормально.