Белое пленка с отеком на глазу под веком у ребенка

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Синусит хронический.
Здравствуйте, доктор. Подскажите что может быть такое в глазу у ребенка. Обнаружила когда мошка попала ей в глаз. Под веком внутри слева наружный край глаза, если поднимаеш веко то на глазном яблоке наверху какое то уплотнение или отек с белой пленкой не прозрачной, в длину около 7 мм. Не твердое. Она не ощущает его. Не мешает говорит. Так бы давно заметили. При открытых глазах и не видно ничего. Зрение хорошее. Вчера были у специалиста, она сказала новообразование коньюктивы под вопросом. Сказала возможно киста, но ее не вырезают. Если вырастет то могут убрать. Выписала капли. Я в панике просто, начиталась в инете всего, вот теперь переживаю что и делать не знаю. Может вы подскажите что такое это? И может оно рассасывается какими то каплями? Ничего ли страшного в этом? А то всякие образования, что аж не по себе. Спасибо заранее за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! Если это киста конъюнктивы, то совершенно нечего страшного нет. Тем более, что ее не видно. Она не поддается лечению. Если только хирургическому. Можно попробывать прокапать курс дексаметазона, но это достаточно долго. А что назначили вам?
Татьяна 2019-04-25 09:25
Спасибо за ответ. Нам назначили диклофенак по 1/4 р 7 дней, витобакт по 2/4 р 7 дней, и офтальмоферон по 1 /4 р длительно в оба глаза. Я прочитала что это может быть и липома (жировик) у нее часто мелкие на лице бывают и на руках. На этом сайте девушка выкладывала фото, вот там похоже на то что у нас. Я выложу ее фото.
У нее я подозреваю жировик как раз (липому). Если она у вас достаточно плотная и желтая, то это внутри жировая ткань, если же есть ощущение, что там вода, она тоже может быть желтого цвета, то это киста. Если дировик, то он только удаляется хирургически, если его станет видно не приподнимая веко. А кисту модно уменьшить дексаметазоном. Вы приглядитесь получше, просто не хочется назначать декс просто так ребенку.
Татьяна 2019-04-25 11:16
Спасибо Вам большое за внимание. Скоро дочка придет со школы я внимательно посмотрю, но по моему она белая и не сильно плотная. Не ощупывается. Я еще раз гляну! Спасибо
Татьяна 2019-04-25 14:48
Здравствуйте Анастасия Михайловна. Я сама посмотрела внимательно и сфотографировала. По цвету больше желтое и не плотное, но потрогать то не могу, но оно не мешает совсем при моргании. Фото прилагаю. Спасибо заранее.
По фото сложно сказать, жировик или киста. Ну буду основываться больше на врача, который вас смотрел. Думаю, что он правильно диагностировал кисту. Давайте тогда немного покапаем дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней, затем 2 раза в день 7 дней. И напишите через неделю как будет. Больше, меньше или такой же.
Татьяна 2019-04-25 17:03
Спасибо за ответ. Врач как раз таки написала новообразование коньюктивы под вопросом. А я уточнила может это киста?! Она сказала что возможно да, возможно коньюктивит. Я просто переживаю сильно(
В медицине все, что выпирает, это новообразование. Даже родинки считаются новообразованиями. Поэтому не переживайте. Хорошо бы сделать узи, они сразу скажут что это.
Татьяна 2019-04-26 04:51
Я даже не знала что бывает узи глаза!? Так мы можем сделать это сами тогда. Спасибо за совет!
Да, можете. Чаще всего оно все равно платное. Потом, если будут вопросы, пишите
Татьяна 2019-04-26 09:36
Спасибо вам большое! Дай бог вам здоровья!
Спасибо! Рада была вам помочь! Пишите, если что, по результатам.
Шухрат 2020-06-28 01:04
Здравствуйте! А примерно сколько будет стоит лечить ПТОЗ верхнего веко и такую болезнь которую обсуждаете! Для взрослого. Заранее спасибо)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-03 07:33
Здравствуйте. Информацию о ценах Вы можете узнать в клинике.