Припухшее веко правого глаза.

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня беспокоит припухлость верхнего века у трехмесячной малышки. Глазик припух три дня назад, выделений не замечала, ребеночек беспокойств не проявляет. Принимаем Пантогам в сиропе может ли отек быть аллергическим?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-10 12:25
Здравствуйте! При приеме препаратов внутрь односторонний аллергический отек века маловероятен. Скорее всего, отек имеет воспалительную природу (конъюнктивит или воспаление века). Покапайте Окомистин 3 раза в день в течение 5-7 дней. Следите за тем, не появляется ли слезотечение или застой слезы в этом глазу. Если заметите такой симптом, нужно исключать дакриоцистит новорожденных, показывать малыша врачу.