Припухлость и боли в пятке с иррадацией в пах

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет. Заранее благодарю!
Здравствуйте, два года назад проколол пятку гвоздем, была острая хирургическая инфекция, рану почистили, зажила, но болит пятка. Периодически принимаю антибиотики. Скажите пожалуйста, что значат результаты анализов и не заразен ли я для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 14:16
Инна! При такой травме, вам должны были ввести в первые часы обращения противостолбнячную вакцину. Провести обработку раны и операцию. Место операции может болеть. Если есть отек о боль в области места операции, то назначения проводит ваш хирург. Если при ходьбе есть боль отдающая в пах, то пройдите осмотр у невропатолога. В обследованиях крови нет инфекций, которые вы можете передавать другим пациентам. Но так, как вы принимаете часто антибиотики, выросла группа кандид и грибов. И обращает на себя внимание группа Клостридий. Нужно пройти курс лечения противогрибковыми препаратами и пробиотиками, профилактическое лечение по роду. Клостридий. Клостридии имеют чувствительность к препаратам: нифуроксазид, метронидазол, рифаксимин (Альфа нормикс), тинидазол, доксициклин, тетрациклин, клиндамицин, кларитромицин, левофлоксацин. Вы пройдите анализ кала на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Только после этого обследование провести противогрибковое лечение, профилактическое против клостридий, прием пробиотиков. Все назначения согласуйте со своим инфекционистом.
Платная консультация
Инна 2017-01-01 14:47
То есть в пятке, раз она зажила, нет никакой хронической инфекции? А вирус Эпштейна-Барр? Могу ли я заразить им своего партнера?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 14:49
Инна! Можете заразить, если вирус находят в мазке из урогенитальной зоны и слюне реакцией ПЦР ВЭБ качественный анализ.