Припухла щитовидная железа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На шее хорошо видна припухлость щитовидной железы. Врач обратила внимание при входе в кабинет . Сделала узи, -заключение было следующее Объем доли см 3 правая доля -3,4; левая- 3,1. Перешеек-1,7. Без эхопатологии. Это нормальные размеры или нет?
Теги: припухла щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 20:29
Здравствуйте, Марина.
Универсальных "нормальных размеров щитовидной железы" не существует. Они зависят от УЗИ аппарата и возраста пациента. Исходя из моего опыта, размер Вашей щитовидной железы нормален либо даже находится на нижней границе нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2016-04-04 15:06
Спасибо