Узел в щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 14 лет, в школе прошли мед. Осмотр и по УЗИ обнаружили проблемы с щитовидной железой. Сходили на консультацию к эндокринологу, она вообще ничего не объяснила и неи чего не назначила кроме йодомарина 200. Анализы на гормоны сдали сами и более подробно сделали УЗИ. Очень переживаю и боюсь, как бы не упустить время! По УЗИ контуры ровные, форма обычная, размеры - толщина перешейка 2,7мм, правая доля 4,46*1,35*1,57 =4,53 см3 Левая доля 4,48*1,33*1,58=4,51 см3 Объем железы 9,04 см3. Структура железы: эхооднородная. Эхогенность железы: средняя. Васкуляризация не усилена. Наличие дополнительных образований: одиночное расположенное по передне-латеральной поверхности нижней трети правой доли, овоидное гетерогенное образование размерами 7,7мм х4,9мм х8,9мм ориентировочным объемом 0,164 куб. См. с четким ровным контуром с признаками умеренной внутренней васкуляризации по ЦДК и ЭДК, без акустических эффектов. Анализы: ТТГ 1,830мМел, FT4 12.80 пмольл, ГТ3 6,62пмольл, ТПО 16,50Мемл. Сказали придти через три месяца, я очень переживаю, как бы потом не было поздно. Подскажите, что нам делать дальше, насколько все это серъезно. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 01:59
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-12-31 13:48
Надежда Сергеевна, добрый день! Я понимаю, что Вы взрослый эндокринолог, но неужели Вы не можете ответить хотя бы в общих чертах, насколько все серьезно, неужели у взрослых не бывает таких проблем? Я просто не могу найти ни одного детского эндокринолога онлайн! Помогите пожалуйста! С наступающим Вас Новым годом!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-31 14:41
Я подхожу к своей работе ответственно. Лечение детей имеет свои особенности, этим занимаются специально подготовленные доктора.
"Примерно" и "в общих чертах" я не консультирую.