Приобретенный порок сердца аортальный клапан

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Моему мужу 3 года назад поставили диагноз (двухстворчатый аортальный клапан экстросистелия второй градации по Гауно, обширное нарушение ритма). Тогда лечиться он не стал. Сейчас начались сильные боли в сердце, отеки, круги под глазами, варикоз и тп. Записала его на прием в клинику, но только через месяц (Сейчас он в командировке и пройти обследование не может. Посоветуйте, что можно предпринять дистанционно. Может что-то пропить. А то очень страшно. Раньше я и не знала о его заболевании. 19 марта только вернется и идем на прием и обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Состояние вашего мужчины может быть опасно. До осмотра, обследования и оценки состояния невозможно посоветовать какой-то препарат.