У сына нашли порок сердца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой сын проходил комиссию в военкомате и терапевт услышал шумы в сердце над аортой, сначала послал на экг заключение ритм синусовый, нормальное положение оси. ЧЧС 89, на флюорографии написали без паталогий но аортальная конфигурация сердца, отправили на узи сердца и заключение впс: функционально двустворчатый клапан аорты недостаточность клапана незначимый стеноз клапана незначимое уплотнение створок АК закрытие недостаточность митрального легочного и трекуспидального клапана 1 ст. Заключение врача кардиолога. Двустворчатый аортальный клапан. Хсн 1 фк 1. холтер без патологий, считается ли мой сын инвалидом? И влияет ли такой порок на жизнь? Моему сыну 20 и на здоровье не жалуется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 22:43
Здравствуйте. Нет, он не инвалид и на жизнь это не влияет, просто надо регулярно наблюдаться.