Приобретенный порок сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз приобретенный порок сердца (значительный митральный стеноз), но с операцией посоветовали не спешить, выписали лекарства. Поначалу все было хорошо (две недели), а на данный момент появились головные боли, тошнота, рвота. Может стоит заменить какие - то препараты? Назначение: Верошпирон 25 мг 1 таб. Утром; трифас 10 мг 1 таб. Утром натощак 2 раза в неделю; конкор 5 мг 1 таб. Утром; дигоксин 0,25 мг 1/2 таб. Вечером; амприл 5 мг утром; диакор 1 таб. 2 р/сутки; кардиомагнил 75 мг 1 таб. После ужина; предуктал МР 1 таб. Сутки; ливастор 20 мг 1 таб. В сутки вечером. Очень надеюсь на вашу помощь, наши врачи разводят руками. Заранее спасибо.
Теги: верошпирон назначили при пороке сердца у ребенка, верошпирон при порока сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-27 08:56
Здравствуйте. Такие вещи встречаются при передозировке дигоксина, но это можно установить лишь на очной консультации. Если стеноз значительный, то с операцией лучше не оттягивать, проконсультируйтесь у грамотного кардиохирурга.