Приниматьфеместон 1/5 в 64 года можно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне в октябре будет 65 лет. Принимала я феместон с разрешением гинеколога на протяжении много лет, но я самостоятельно делала перерыв. Вот и на этот раз думала завязать с этим но увы, я так намучилась от этих приливов что нет никаких сил. Можно мне продолжить в этом возрасте принимать феместон или нет? За ранее Вам очень благодарна!
С уважением Анна!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, заместительная гормональная терапия обычно продолжается до 65 лет, потом может повышаться риск развития осложнений, связанных с приемом гормональных препаратов. Можете сделать перерыв, если приливов не будет, можете уже не продолжать прием