Принимать ли эутирокс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с июня месяца 2019г. принимаю эутирокс в дозе 12.5 мкг, на данный момент Принимаю 37.5 ежедневно. В июне до начала приёма анализы были: 12.94т4 свободный,3.46ттг антитела 1000
На данный момент анализы: т4 свободный - 9.23, ттг-3.25, антитела - 619.
Стоит ли мне дальше применять эутирокс, в какой дозе, на всю жизнь ли это? Беспокоит чувство нехватки воздуха и страх глотать слюну, врач говорит это не от гипотиреоза, аутоиммунного тиреоидита.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 01:03
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего, уточните, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для первичных и повторных анализов.
Вы сейчас планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.