Применение Румалона при наличии эрозивного гастритаа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Мне назначено лечение эрозивного гастрита, принимаю пантопразол и ганатон.
Могу ли я параллельно принимать препарат Румалон в ампулах(курс 6-8 недель). В таблетках при гастрите нельзя, про уколы информации не нашел.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 09:26
Здравствуйте, Павел! Желательно пролечить эрозии, после их заживления начинать курс румалона - способ применения роли не играет (таблетки или инъекции). На фоне приёма румалона продолжать курс пантопразола для предупреждения новых повреждений слизистой желудка.