Применение корвалола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я иногда принимаю корвалол. При стрессах, проблемах на работе, нервном перевозбуждении. Это бывает не часто, иногда раз в погода, иногда реже. Сейчас прохожу длительное лечение у стоматолога. Займет оно где-то год. Боюсь и очень волнуюсь. При удалении зубов и установке первых имплантов в поликлинике дали корвалол. Дома не могла успокоиться, дергались мышцы лица, ног. Тряслись руки. На ночь приняла корвалол. Читала, что он вызывает слабоумие при длительном применении, из-за наличествующего в нем фенобарбитала;
1 Так ли это
2 длительный прием это сколько
3 чем можно заменить его, менее агрессивным
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 19:15
Здравствуйте, Ольга.
Да, это нее лучший выбор препарата для успокоения. Обратитесь к врачу психиатру или психотерапевту, он выпишет Вам транквилизхатор или антидепрессант с седативным действием.
Без рецепта можно принимать афобазол.