Слабость, неконтролируемая агрессия, боли в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 2 ЧМТ,ВСД(гипотония 100/70)
Здравствуйте, многоуважаемые доктора! Долго думала стоит ли писать, но понимаю что уже не справляюсь со своими эмоциями. Мне 27 лет, я мама 8-летнего сына, жена и руководитель. В январе 2015 был очень сильный стресс на работе, я не спала несколько дней, пила успокоительные: валерьянку, негрустин, вроде отпустило. Потом начались проблемы с менструальным циклом, начала очень сохнуть кожа, казалось что в ней вообще нет жидкости, появилось целая куча воспалений на верхней части туловища, начали сыпаться волосы просто клоками. В марте пошла к эндокринологу-сказали абсолютно здорова.
Я по своей натуре человек властный и авторитарный, все держу по контролем(особенно семью), просить помощи и говорить о своих проблемах не умею. За последние 1,5 месяца извела и себя и окружающих людей. Я стала агрессировать по любому поводу и без него. Срываюсь на крик и не могу остановиться. Меня раздражает все вокруг. Свет, звуки, люди. Особенно люди. Я ловлю себя на мысли что я вообще не хочу разговаривать с людьми.
я перестала за собой следить, крашусь автоматически на работу, постоянно нет сил, полнейшая апатия, не могу собрать мысли в кучу. Забываю о чем говорила, кажется, что болит и сыпется все тело(болят кости, зубы стали реагировать не только на горячее и холодное, но даже на еду. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, слабость, сердце бешено колотится(в покое 90-110 в мин.), приливы жара и пота, постоянно холодные ноги и руки, запоры, постоянный голод. Когда начинаю нервничать, ком в горле, давит грудь, кажется что отнимается чаще левая часть тела, не хватает воздуха, волосы становятся дыбом на руках, как гусиная кожа и последние дни во рту привкус то ли кислоты, то ли растворителя. Ощущение что организм работает на износ из последних резервов. Пару дней пью аффобазол. Прописала себе сама. Понимаю что дальше тянуть некуда, пора обратиться к специалисту, но не знаю куда и как. Платную медицину я сейчас не потяну, у нас ипотека, и задержки зп уже приличные. Подскажите, пожалуйста, как мне себе помочь. Заранее благодарна за ответ.
Теги: agressia ком в груди
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 10:38
Светлана, способ держать все и вся под контролем очень истощающий, и то, что Вы описываете, похоже на реакцию истощения вследствие длительного перенапряжения.
Вам рекомендован отдых и пересмотр способов обращения с собой, близкими, жизнью. Вы совсем не заботитесь о себе. Зачем тогда делать карьеру, быть руководителем, если вам нет места в собственной жизни?
Хорошо помогает в этом случае длительная психотерапия.
Если денег у Вас на специалистов нет, обратитесь к психиатру по месту жительства.