Приливы, жар, сбои в месяных

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гипертония, хронический тонзиллит.
Здравствуйте. Весной 2019 года начались приливы. Месячные шли регулярно, при обращении к гинекологу обнаружили кисту левого яичника и субмукозный узел возле шейки матки. Операции не было. В данное время сбои в цикле. Приливы чаще 10 раз в день, при них чувствую замирание сердца, как при испуге, жар поднимается в голову, покалывание щек, обильное потоотделение по всему телу. Назначили климадинон - не помогает абсолютно. Вопрос - что еще можно принимать, чтобы облегчить состояние? Связано ли это с пищеварением, или прямая связь с субмукозным узлом матки? Также недавно сделали холецыстэктомию, был перехолицестит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 08:56
Здравствуйте! Можно попробовать анжелик с осторожностью