Изменения цикла

Спрашивает: Олеся Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Мне 38 лет, вредных привычек никаких нет. Последний год у меня изменился цикл. Раньше был 28-31 день, выделения длились 3-4 дня, умеренные. А последний год цикл стал 24-31 день и выделения длятся 5-6 дней, при чем на 2 и 3 день обильно, со сгустками, и перед тем как начаться месячным, дня 3 сначала мажет и только потом начинаются. При всем этом утром и вечером замучили приливы жара, головокружение и сильные головные боли в области лба и глаз. Приливы жара могут быть как во время месячных так и в любой день. Сам по себе ПМС не беспокоит, ни боли в груди, ни других симптомов нет. Врач у которого я была ничего конкретного мне не сказала, что со мной, что при всем этом делать.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 11:04
Здравствуйте! Для начала нужно пройти стандартное обследование-сделать узи органов малого таза и Сдать кровь на Гормоны на 3-5 день цикла - ФСГ ЛГ пролактин, ТТГ.