Апоплексия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Полиоостеоартроз, обширный остеохондроз с корешковым синдромом, б/астма, липоматоз поджелудочной и печени.
Здравствуйте, в марте у меня была задержка менструации на 3дня, когда начались месячные, то справа внизу живота была очень дикая боль-схваткообразная, при этом у меня поднялась t(37), была тошнота, головокружение, озноб и очень сильная боль, выделения были как будто разбавленные водой и шли они всего 1,5дня(хотя в норме для моего цикла 3) и всё это время очень болело. На третий день(когда смогла ходить) от начала месячных я обратилась к доктору, но она осмотрев, сказала, что я здорова, ещё через 5 дней мне сделали УЗИ-снова я здорова, на20 день сделала ещё одно УЗИ(в другом городе): матка46*35*47мм. Положение anteflexio, контур однородный, ендометрий8мм. Шейка матки-21*38мм, определены наботиевы кисты 3*4мм,5*6мм, ткани цервикального канала с фиброзно склеротическими изменениями, правый яичник 38*28мм, смешанной эхогенности(участки различной эхогенности в т. ч. и сниженной), множественные фолликулы от 10*9до20*19, левый яичник 23*20мм норм. Эхогенности, с фиброзно склеротическими изменениями, определяются фолликулы 5*5мм,8*6мм. Задний свод незначительное количество свободной жидкости. В заключении написано: хр. Аднексит, хр. Цервицит, кисты на ш/м. Была у 4 врачей(которые даже не осматривали меня и особо и не слушали) вы здорова, лечить ничего не надо а боли были так это просто фолликул так выходил. Да и ещё, последняя менструация была 12 января, в феврале цикл выпал, сказали авитаминоз. Мой цикл 3дня, через30дней, скудные. На данный момент месячных ещё нет, ни какого лечения не получаю. Что же это было, что дальше предпринимать, благодарю за внимание и за возможный ответ. (Извините забыла добавить: было 4 беременности, 3 из них роды,1 аборт, последние роды были 11.03.2016, месячные начались 17 июня.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2017-04-16 16:52
Христос Воскрес! Извините пожалуйста, я не конкретно изяснила. У меня такой вопрос, мне конкретно не объяснили что со мной было и нужно ли мне лечение или обследование в дальнейшем? Зарание благодарю за возможный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:50
Воистину Воскрес.
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Я не вижу сейчас беды. Возможно, врачи правы - так мог выходить фолликул. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова