Приливы и жар

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, на протяжении аж 20 лет беспокоят приливы раз до 10 в сутки (и ночью) ! В 50 лет прекратилась менструация. И все годы страдаю от приливов . Во время прилива становлюсь вся мокрая (под грудью аж течёт) и лицо краснеет. Живу в деревне К врачу нет возможности попасть! Может посоветуете препарат ослабляющий симптомы! Буду очень благодарна! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 20:29
Здравствуйте! Вас нужно обследовать. Почему? Потому что наиболее эффективная в данном случае заместительная гормонотерапия, а ее без анализов и УЗИ никто не назначит. Если не хотите к врачу, только слабенькие растительные препараты - попробуйте Клеверол