Пмс, приливы жара

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, детей нет, вредных привычек нет. Цикл регулярный, 28-31 день. Ни стрессы, ничего никогда не влияло на приход месячных. Последние месяца четыре месячные задерживаются на пять дней. При этом меня бросает в жар, угнетенное состояние, жутко хочется плакать. По ночам просыпаюсь мокрая в районе шеи, днём стало потеть в подмышках. Ранее такого вообще не наблюдалось. Месячные безболезненно приходят. Выделения остаются как и всегда умеренные и длятся по 4 дня. Как только они начинаются все проходит кроме приливов жара. Это проходит вместе с месячными. Заболеваний по женский у меня нет. Подскажете, от чего такое?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:48
Здравствуйте. Гормональный сбой. Рекомендую провериться на предмет преклимакса - ФСГ и ЛГ, а также проверить щитовидку - она часто может давать такие вещи (УЗИ, а также Т3, Т4, ТТГ и Ат к ТПО).
Платная консультация
Олеся 2017-05-09 20:52
А может ли быть причиной раннего климакса гипотиреоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:38
Скорее, причина Ваших жалоб тогда в возможном гипотиреозе. Хотя, объективно, такие жалобы скорее при гипертиреозе
Платная консультация
Олеся 2017-05-10 12:18
Спасибо!