Прилив крови к носу

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, переодически приливает кровь к носу и его закладывает, через нос становится тяжело дышать, также он становится красным и ощущение, что дышу жаром, но нет ни температуры, ни выделений из носа. По рентгену все хорошо. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Эти симптомы могут быть признаком вазомоторного ринита (расширение сосудов нижних носовых раковин, из-за чего и возникает отёчность в носу). Рентген при этом будет в норме. ЛОР смотрел?
Анна 2019-03-05 18:26
Да, он сказал что скорее всего так работает вегетативная нервная система, потому что с носом никаких проблем нет. Выписал назонекс, но если все в порядке и дело в нервах нужен ли он?
Да, причиной вазомоторного ринита может быть такая специфика работы вегетативной нервной системы. Назонекс нужен, он поможет. Но нужно будет пройти несколько курсов
Ольга 2019-08-21 21:02
Здравствуйте, у меня хронический, аллергический насморк и недавно три раза были приступы с промежутком в неделю каждый. Прилив к носу сильный и в глазах рассеивание зрения. Через минуту все проходило. Что это?
Здравствуйте. Рекомендована консультация кардиолога и невролога