Золотистый стафилококк и вазомоторный ринит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Вот уже 3 года я мучаюсь тем, что точно врачи не могут поставить диагноз, меня мучают характерно ссаднящего характера тупые ноющие боли в области темени и макушки головы, непроходящий насморк, выделения из носа иногда серого цвета в основном по утрам, плавающие прозрачные пятна перед глазами. Была у всех врачей: невропатолога, лора, окулиста, аллерголога. Сдала мазок из носа выявили золотистый стафилококк 10 в 4 ст, сдала 2 раза КТ - один раз показал небольшое затемнение в клетках решётчатого лабиринта, - другой раз - ринит. Окулист никаких патологий не выявил. Лор поставил вазомоторный ринит. Но симптоматика остается. Лечила и назонексом, програвание, ультрозвуком, делали кукушку, чего только не капала, простуды постоянные, на губах герпес. В общем уже отчаялась что то сделать! Подскажите какие необходимо провести обследования. Заранее благодарна за консультацию!!!
Теги: вазомоторный ринит, золотистый стафилококк, выделения из носа, боли в области темени, боль в области макушки, стафилококковый ринит, назонекс при стафилококке
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Золотистый стафилококк вряд ли является причиной ваших проблем, поскольку рост его умеренный. Признаков стафилококковой инфекции нет. Ринит можно полечить промыванием носа Мирамистином в течении 5 -7 дней, затем продолжайте орошать нос либо Аквалором, Аква-марисом, Долфином и т. Д. А в остальном необходимо консультироваться с неврологом.
p. S. Будьте здоровы!
Елена 2012-06-17 14:03
У меня обнаружен в мазке из носа плесневые грибы Аспергиллы и кандиды. Подскажите к какому врачу обратиться и чем это лечится.