Болею ринитом, не могу выздороветь

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я болею насморком с 12 августа, началось все с вирусной простуды (сопли светлые, общее недомогание, температура 37,5). Из за работы я не мог сидеть дома, недомогание было терпимое. Но спустя неделю у меня начали течь желтые сопли с кровью, не в большом количестве, слизистая носа стала очень сухой и начала кровить, появились симптомы общей интоксикации, пропал аппетит, температура не высокая, 37,3°. Взял больничный, ходил к врачу. Мне прописали капли в нос суживающие сосуды, капаю уже полторы недели (прописали на 5 дней) а улучшения никак нет. Ночью спать мешает, дышу ртом, по утрам кроваво гнойные выделения. Пора уже на работу выходить, а я боюсь выходить из дома недолеченным, тут и до серьезного осложнения недалеко. Как мне быть? Неужели без антибиотиков организм не справиться?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас гнойный гайморит, что требуется обязательного выполнения рентгена придаточных пазух носа. В случае подтверждения диагностики требуется госпитализация в стационар, пункция пазух и т. д.