Операция при вазомоторном рините

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый вечер. У меня вазомоторный ринит, не аллергический. Сколько будет стоить, до мая ждать долго? P/S врач назначил на операцию, что то там с прижиганием или еще с чем-то вроде этого, но ждать нужно до середины мая, потому как там очередь. А еще я полоскал нос сильным раствором носа, боль так сказать отдавала в голову, можно ли было?
Теги: можно ли делать септопластику при вазомоторном рините, операции при вазомоторном рините
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! До оперативного лечения вазомоторного ринита вы можете орошать нос растворами морской воды аптечного производства (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать местные глюкокортикостероидные спреи, такие как Нособек, Авамис, Назонекс, Тафен Назаль и т. д. (о дозе проконсультируйтесь с врачом очно).
p. s. Будьте здоровы!
константин 2014-02-04 20:29
А можно узнать о операции в частной клинике, как называется такая процедура?
Вазотомия или ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин.