Назонекс при вазомоторном рините

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня диагноз - вазомоторный ринит. Раньше брызгала назонекс, отек полностью спадал. Сейчас такого эффекта нету. Как просыпалась утром с отекшим носом, так и просыпаюсь. Но сейчас я принимаю гормональные таблетки. Может ли это зависеть от гормональных таблеток? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, прием гормональных препаратов не является причиной рецидива вазоторного ринита. Я связываю данное обстоятельство с тем, что Назонекс не компенсирует ринит. Вам поможет только оперативное лечение (вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин).