Прилив крови к лицу, горят щёки

Спрашивает: Артем Микунов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 18 лет. С 15 лет у меня начали гореть щеки и очень сильно краснеть. Подбородок так же красный. Так же они очень сильно горят. В обычное время имеют слегка розовый цвет, в момент волнения, либо когда в помещении становится жарко, а особенно при повышенных нагрузках, достаточно просто опустить голову вниз и моментально идет прилив крови к лицу, сразу краснеют щеки.
Теги: кровь отливает от лица
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-02 22:52
Здравствуйте, Артём.
Эндокринная патология таким образом не проявляется.
Подобные симптомы обычно связаны с нарушением регуляции тонуса сосудов, Вам необходимо начать с консультации невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем Микунов 2017-01-12 19:17
Это как то связано с давление? С Вегето -сосудистой дистонией?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-12 19:34
Да, вероятнее всего, это связано именно с вегето-сосудистой дистонией (сейчас она называется нейроциркуляторная дистония). Я написала об этом выше.