Облазиет кожа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, каждое лето, уже на протяжннии 3-4 лет, ни с того ни с сего у меня на руках и на ногах (в основном на пальцах рук и ног начинает облазить кожа. И появляются красные пятна на руке, при сжатия руки, вызывает покалывание. В этот период руки становятся ужасно сухими. С чем это может быть связано и как это лечить? Может быть нужно сдать какие-то анализы?
Спасибо заранее за ответ. Являюсь кормящей матерью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 22:43
Шелушения на фото не вижу.

Красные пятна могут быть проявлением вегето-сосудистой дистонии. С этим обратиться к терапевту.

При сухости кожи используйте увлажняющие крема.
Екатерина 2020-08-03 12:56
Вот фотография, так все пальцы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 14:48
Это эксфолиативный кератолиз.

Может быть связан с повышенным потением. Что в свою очередь может быть взаимосвязано с вегето-сосудистой дистонией.

Опять же достаточно использования увлажняющих кремов и необходима консультация терапевта.