Красные пятна, облазиет кожа на руках

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабед
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что это такое, облазиет кожа на руках, пятна только под подмышками. Может это в связи с сахарным диабедом? Таблетки никакие не пью только короткое время, но когда пил, было все тоже самое, продолжительность этого в районе 4-5 месяцев, никуда не обращался, в связи нехватки времени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 22:56
Здравствуйте, Николай!

  1. Это - псориаз - - хроническое заболевание кожи.
Николай 2020-03-08 00:38
Спасибо за обратную связь! Что можно с этим сделать, пить что-то или мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 01:10
Псориаз это серьёзное пожизненное заболевание кожи!

Желательно подтвердить диагноз очно и получать адекватное лечение.

Отличный результат даёт фототерапия!

До визита к врачу можно принимать

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Не трите не рассчесывайте!

Исключите вредные привычки! Здоровый образ жизни, питание, сон, Избегайте стрессов!!!

При необходимости Отпишитесь