Красные разводы под кожей на руках и ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Неделю назад забрала ребенка от бабушки. Сразу увидела на теле у него красные пятна(под кожей) как разводы. Такого раньше ни разу не было. Он очень нервный. Разводы на ногах и руках. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
Теги: красные разводы на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-19 08:14
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Это может быть спровоцировано как пищей, так и внешними факторами (растения, животные, стиральные порошки др.), так же необходимо сдать анализы на глисты. Сироп дезлоратадина (эриус или другие аналоги) 5 мл 1 раз в сутки, смазывать Физиогель А И крем 2-3 раза в день.