Красные горячие пятна на руках

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте, искала свою проблему в похожих вопросах, есть подобные, но все равно, что-то не то. Меня беспокоят красные, "горящие огнем" пятна между пальцев рук, особенно после того, как я на улице хоть на секундочку сниму варежки. Причем они периодически чешутся с появлением малюсеньких прыщиков и ужасная сухость, особенно, после мытья. Началось все в середине ноября 2015г, была просто сухость я увлажняла кремами, думала просто обветрила, но сейчас меня это очень мне мешает, дискомфорт ужасный и некрасиво! Прошлой зимой, именно зимой, летом такой проблемы нет, тоже было такое, но в более мягком течении и я могла спастись просто увлажняющими кремами, то сейчас необходимо, что-то посерьёзней. Буду Вам безумно благодарна за помощь. Фото прилагаю.
Теги: горячее красное пятно на руке, красное пятно на руке горячее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-25 18:22
День добрый Катерина, скорее всего у вас холодовая экзема, информации недостаточно, поэтому нет полной уверенности. В любом случае можете начать смазывать пораженные участки кремом акридерм гк, принимайте цетрин, постоянно увлажняйте руки кремами типа локобейз. Очень важно чтоб вы минимизировали контакт рук с водой и мылом. Если не будет облегчения через пару недель, обратитесь к дерматологу очно.
Катерина 2016-02-26 05:03
Спасибо большое, за столь быстрый ответ!
Я могу это связать только с тем, что 2 года назад я родила ребенка и теперь вообще перестаю узнавать свой организм, возможно это гормональная перестройка или что-то другое!
Могу дать еще информацию, напишите какая необходима.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 09:54
Катерина, на данном этапе вам стоит придерживаться рекомендаций указанных выше. Более углубленное изучение вашей проблемы, это не формат интернета, нужен очный прием.
Екатерина 2016-02-29 11:55
Спасибо, Вам, большое! Рекомендации, которые Вы мне дали уже помогли и я вновь люблю свои ручки)
Вы замечательный специалист!