Стало плохо после случайного вдыхания табачного дыма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу; Депрессивный эпизод средней степени тяжести, тревожный вариант
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать
У меня уже почти год Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу и недавно ещё поставили диагноз: Депрессивный эпизод средней степени тяжести, тревожный вариант. Очень сильно задыхаюсь при обычной ходьбе, даже маску не могу носить. Если кто-то рядом курит, дышать невозможно- это у меня ещё с детства.
Вчера рядом со мной курили, отойти не успела и вдохнула очень много дыма. Началась одышка, появилась горечь во рту и немного заболело горло. Потом появились слабость и головокружение и потемнело в глазах. Задыхаться при ходьбе стала сильнее. Очень волнуюсь за последствия. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-28 12:42
Здравствуйте, Оксана! Надо усилить лечение вегето сосудистой дистонии. Также адо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Оксана 2020-11-28 14:34
Хорошо, благодарю за ответ!