Приём Женале с Нпвс (свеча диклофенак)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление капсулы 1 пальца кисти
Здравствуйте, Добрый вечер! Дело в том, что лечу воспаление связки на руке, на прошлой неделе пила немисил, целебрекс и мазала руку артрозиленом (нпвс), Вчера В 16.00 порвался презерватив при ПА. На ночь ставила свечу диклфенака, на следующий день в 10.00 приняла женале. (предыдущий цикл сбился из-за стресса, по календарю и по ощущениям период овуляции) После женале нпвс не пользовалась. 1.) Будет ли это не совместимо с препаратом и ухудшит ли действие женале? Можно ли принять вторую таблетку женале, либо другое средство такого
типа эскапела или пастинора? К сожалению, не знала, что женале нельзя принимать с нпвс. (знала бы, не ставила бы свечу на ночь) Подскажите, пожалуйста, будет ли женале эффективно? Благодарю заранее за ответ! Никаких побочных действий женале сейчас не чувствую (вечер дня приёма женале 22.07) Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 21:20
Здравствуйте. Не волнуйтесь, эффективность снижена не будет. Не волнуйтесь
Платная консультация
Анна 2020-03-10 21:44
Благодарю Вас!
Ирина 2020-10-21 23:26
Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться ещё по одному вопросу. Прошла уже почти неделя с приема женале, но еле заметные тянущие боли внизу живота присутствуют. Они никак не мешают в жизни, никаких больше изменений нет, но начиталась, что такие боли могут быть одним из признаков беременности. Возможен ли подобный дискомфорт в течение такого времени от женале? Или следует уже записаться на приём к врачу. Заранее спасибо!
Ирина 2020-10-18 21:36
Добрый вечер! В связи с ППА через примерно 30 часов приняла Женале в соотвествии с инструкцией (не ела до 2 часа и не ела после 2 часа). Принимала с целью перестраховки, по календарю до овуляции ещё порядка 3-4 дней. Никаких побочных действий не почувствовала, кроме тянущих ощущений внизу живота (но, как я понимаю, это все в рамках нормы). Однако у меня случился болевой приступ в районе шейного отдела, и мне пришлось обратиться к неврологу, который вписал мне НПВС. Не пить их для меня не вариант, поскольку болевые ощущения очень серьёзные. В инструкции к Женале указано, что нельзя употреблять НПВС в течение 8-12 дней. Таблетку я выпила в четверг, принимать НПВС начала в воскресенье. Подскажите, пожалуйста, будет ли уменьшение эффективности действия Женале? И насколько это плохо, что пришлось принимать НПВС раньше срока, указанного в инструкции? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:39
Здравствуйте.
  • Нет, не будет.
  • ни разу за 12 лет практики не сталкивалась со снижением эффективности средств экстренной контрацепции (СЭК) при приеме НПВС через даже 1-2 дня после приема СЭК
Платная консультация
Ирина 2020-10-19 20:57
Спасибо Вам большое!
А 2021-01-23 15:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Я парень, воздерживался неделю до ПА, девушка получает лекарства Кетонал (кетопрофен). В в девушку не кончил, но при воздержании - может чуть раньше выходить жидкость в момент, да и в процессе тоже может вместе со смазкой выходить за день до овуляции. Через 18 часов после ПА в день овуляции девушка приняла женале - утром сходила получать Кетонал, в обед через 1 час после кетонала приняла одну таблетку Женае. Кетонал может повлиять на женале?
А 2021-01-23 18:25
Благодарю за подсказку!
А 2021-01-24 20:18
Я писал - Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я парень, воздерживался неделю до ПА, девушка получает лекарства Кетонал (кетопрофен). В в девушку не кончил, но при воздержании - может чуть раньше выходить жидкость в момент, да и в процессе тоже может вместе со смазкой выходить за день до овуляции. Через 18 часов после ПА в день овуляции девушка приняла женале - утром сходила получать Кетонал, в обед через 1 час после кетонала приняла одну таблетку Женае. Кетонал может повлиять на женале? Ей на будущие дни должны дать кетонал - ей стоит отказаться, или так же - не повлият на женале?