Женале после приема пищи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, если я приняла женале сразу после того как поела (не ждала чтоб прошло 2 часа) может ли это снизить его действенность, и нужно ли принять таблетку повторно?
Теги: приняла женале сразу после еды, женале выпила сразу после еды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:46
Здравствуйте! Может, особенно, если поели плотно. Принимайте
Платная консультация
Марина 2021-09-04 13:24
Добрый день, а если я поела не плотно, прям перед тем как выпить таблетку съела пирожок, нужно пить повторно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 14:13
Здравствуйте. Вот современные данные:

· Для повышения эффективности желательно принять их натощак, однако если до приема лекарств вы поели, лучше не ждать, а принять лекарство.

· Горячая или холодная пища или напитки не влияют на эффективность этих лекарств

· Спиртные напитки не влияют на эффективности и не повышают шансы возникновения беременности.

· Если в течение первых 1-3 часов после приема у Вас была рвота - нужно принять лекарство еще раз.

· Эффективность снижается, если принимать их совместно со следующими лекарствами: рифампицин, ампициллин, тетрациклин, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, препараты зверобоя, ритонавир, рифабутин, гризеофульвин, поэтому если вы принимаете одно из этих лекарств (например, по поводу туберкулеза или эпилепсии) - обратитесь к врачу, но ни в коем случае не прекращайте его прием.
Платная консультация
Евгения 2014-07-28 19:36
Здравствуйте, у меня месячные первый день мой МЧ в меня кончил, на следующий день я выпила таблетку женале сразу после еды, могу ли я забеременеть?