Прием витаминов Элевит

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! Волнует вопрос приема витаминов. При постановке на учёт по беременности был один гинеколог и назначила мне Элевит Пронаталь пропить месяц, лефол ещё и по анализам всё хорошо и по самочувствию тоже. Вот уже и токсикоз отпустил меня. Пришла на явку к гинекологу, а оказалось, что он поменялся: новый гинеколог мнения такого: " я уверена, что вы и продуктами наберёте все необходимые витамины. Попейте только Йодомарин 200. " я с ней не согласилась, про добор витаминов. И. к. при первой беременности я три раза по месяцу их пила и то зубы болели и до сих пор их лечу. На что доктор ответила, что она не запрещает и если я не уверена, что ни всё полезное и в достаточном количестве- флаг в руки. Типа хоть всю беременность, она не против. Подскажите, пожалуйста, не смотря на такое халатное отношение к пациентам, хочется чтобы родился здоровый ребенок, да и для себя с минимальным ущербом для здоровья. Стоит ли принимать? Как часто? Делают ли перерывы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 14:02
Добрый день.
Для планирования беременности за 3 месяца начните прием элевита и принимайте минимум до 12 недель.