Джес плюс и Витамины для подготовки к беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что два месяца назад у меня было прерывание беременности по мед показаниям со стороны плода (множественные пороки развития) на сроке 20 недель. После операции гинеколог назначила ОК и витамины для подготовки к беременности. Я принимаю Джес Плюс, в составе которого уже есть фолиевая кислота. Судя по составу Джес плюс, ее там 0,451 мг, что уже является рекомендуемой нормой при подготовке. Но также мне нужно принимать витамины для подготовки к беременности. А в них во всех уже по-умолчанию есть фолиевая кислота. До этого я пила Компливит Мама и Компливит 2-й триместр + кальций (гинеколог сказала допить до конца). Какие витамины можно принимать, чтобы не было передозировки? В частности интересует Фемибион. Ещё я пью Калия йодид 200, если это важно для моего вопроса. Спасибо.
Теги: джес плюс и фолиевая кислота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, для подготовки к беременности достаточно 400 мкг фолиевой кислоты, можно в сочетании с йодом, например фолио по 1 к в день. В этом случае джаз плюс нужно заменить на джаз без фолиевой кислоты
Платная консультация
Юлия 2017-04-12 10:42
Спасибо! Это значит, что при приеме Джес я могу пить любые витамины?
Пожалуйста, да, витамины сочетаются с джес