Прием таблеток и доза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне при планировании беременности приписали Утрожестан доза 200 мг один раз в сутки, в какое время лучше принимать? Спасибо большое заранее за помощь, хорошего дня вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 11:30
Здравствуйте. Удобнее будет на ночь. И Вам хорошего дня!
Платная консультация
Мария 2019-03-20 11:37
Ой извините пожалуйста забыла уточнить не свечи, а таблетки, тоже лучше вечером?
Мария 2019-03-21 00:08
Здравствуйте, такая проблема приписали Утрожестан с 17 по 26 день мц, пью три дня ужасно плохо сильное головокружение и помутнее в глазах, я понимаю что это сильная побочка, я пила дуфастон тошнило, мне его отменили приписали Утрожестан, подскажите я могу сразу после приема трёх таблеток вообще бросить пить препарат, просто не выносимо плохо становится и плюс давление скачет и заметила как только я выпиваю таблетку симптомы начинаются ровно через пару часов
Мария 2019-03-24 11:48
Здравствуйте, можно у вас спросить я уже не знаю, что думать, у меня после неудачных беременностей были сильные сбои в менструации всегда начинались с 35-40 дня мц, после того как обследовалась назначили на три месяца дуфастон и от него начали идти по 2 раза в месяц, перевели на Утрожестан я вам писла, но в этом месяце только приняла три таблетки было сильно плохо от него, я вообще решила не чего не пить дать организму отдохнуть, но опять такое сегодня на 21-й день началась менструация. Как быть в такой ситуации и почему изменения такие в организме это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 11:53
Здравствуйте. Мария, не могу Вам помочь, не владея всеми данными обследований и УЗИ
Платная консультация
Мария 2019-03-24 13:00
У меня есть узд я недавно делала, а вообще это норма если так рано менструация начинается? 21 день мц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 13:34
Мария, Вы, я так понимаю, даже не потрудились прочитать, что я Вам написала. Поздравляю, у Вас есть УЗД. И? Я его не вижу. Как и Ваши данные анализов. Извините, так консультация не получится
Платная консультация
Мария 2019-03-24 13:38
Иииии? Я жду вашего ответа рассмотрите ли вы их(анализы и узд), я без вашего согласия вам не скинула потому что это я считаю, это не правильно. Извините я поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 13:49
Мария, для ответа на Ваш вопрос, НУЖНО видеть данные УЗИ и анализов. Что тут неясно, извините? Как ЕЩЕ можно понять то, что я написала Вам 2019-03-24 11: 53? :)
Платная консультация
Мария 2019-03-24 21:28
Вот моё узд, извините если что меня)
Мария 2019-03-24 21:31
И вот анализы ещё какие я сдавала
Мария 2019-03-24 21:33
Это консультация врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 22:37
Все в порядке, бывают недопонимания.
основная проблема - тонкий эндометрий.
По анализам сдан только 17-он-прогестерон. А нужно все.
Начните со сдачи анализов на все гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Мария 2019-03-25 08:18
Спасибо большое за ответ, если тонкий эндометрий с ним наверное тяжело забеременеть? А вот я ещё сдавала прогестерон и естрадиол, и на 2_3 день тоже нашла эти анализы
Мария 2019-03-25 08:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:34
С тонким эндометрием будут сложности. Сдайте все так, как я писала выше
Платная консультация
Мария 2019-03-27 17:30
Здравствуйте, сдаю анализы все как вы написали) у меня к вам вопрос, я принимала в этом месяце Утрожестан выпила всего 3 таблетки и мне от них было плохо не пила, месячные пришли на 21-й дня мц, для меня это очень рано всегда цыкл был 30-35 дней, мне сказали пить эго когда ложишься спать, такое бывает, но мне назначили с 16-26 день менструального цикла, если вдруг в следующем месяце так же начнутся месячные препарат отменять? Или начинать работать раньше пить чем с 16-го дня? Спасибо за ответ, удачного дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 18:39
Здравствуйте. Вы сдайте все и решим.
Платная консультация
Мария 2019-03-27 21:12
Так, я не успею сдать мне надо с 16-го дня мц пить, врач сказал продолжать пить так же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 22:50
Я бы не рекомендовала вслепую. А Вы уже можете выбирать - кого слушаться