Приём регивидона и вероятность беремености

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю уже 6 месяцев регивидон. Пропусков таблетки не было. Всегда принимаю вовремя. На 21 день цикла появилась небольшая примесью крови. До конца упаковки ещё 6 таблеток. Подскажите пожалуйста может ли быть беременность?
Может ли это быть имплантационное кровотечение. А также на 20 день цикла тянуло низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

7 ответов

Екатерина 2021-12-26 18:49
Подскажите пожалуйста выделения прекратились, но тянет низ живота. Нужно ли дальше принимать таблетки? И стоит ли сделать тест на беременность? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 19:56
зачем тест, если я уже ответила Вам, что беременности быть не может? Продолжайте прием
Платная консультация
Екатерина 2021-12-26 20:02
Подскажите пожалуйста, ещё вопрос такой, у меня 6 месяцев назад ювла провелена гистероскопия. Был обнаружен полип, а также гиперплазия эндометрия. Могут ли быть данные выделения из-за этого. А также переживаю что противозачаточные могут не действовать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 20:07
Было бы видно на УЗИ. Контрольное делали?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-26 20:14
Контрольное узи делала после операции по удалению полипа, сразу был назначен региводон в течении 5 месяцев было всё в порядке и цикл был идеальный. На 3 день, в семидневгый перерыв всегда начинаются месячные. Сейчас до месячных ещё 4 таблетки в упаковке. То есть примерно 6 дней. И вот уже второй цикл подряд на 21 день начинаются небольшие кровенистые выделения, я бы даже сказала просто выделения с небольшой примесью крови, то есть буквально розовая капля. Пережииваю что снова может наступить беременность. Жо этого родила 10 месяцев назад. И сейчас просто не готова ещё к одной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 23:22
Если Вы регулярно и без пропусков принимаете препарат, беременность исключена