Прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по тебе пропуска противозачаточных таблеток. Принимаю джес плюс больше полугода. Должна была принять 18-ю таблетку из упаковки в 14-00, но забыла это сделать, вспомнила и выпила ее на следующий день в 8 утра. То есть опаздание составило 18 часов. До этогт все таблетки принимались без ОПАЗДАНИЙ. Подскажите, как принимать таблетки дальше, снизился ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Принимайте таблетки дальше в обычное время. Однократный прием пропущенной таблетки после 18 часов не должен нарушить эффект контрацептивов. Ближайшие 7 дней дополнительно предохраняйтесь от беременности