Приём противозачаточных при поликистозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Мне был поставлен диагноз поликистоз яичников. На фоне отсутствия 2х месяцев менструации, мне назначили норколут. Менструация наступила. Сказали со следующей менструации начинать принимать Джес (противозачаточные принимаю впервые), как для предохранения, так и для лечения поликистоза. Сейчас уже пришло время менструации, но она никак не начинается, задержка неделю. Могу ли я начать принимать противозачаточные не дожидаясь начала менструации? Или опять пить норколут для вызова менструации? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-04 12:44
Здравствуйте! Думаю вам нужно пропить нарколут, а потом с первого дня кровянистые выделений начинать джес плюс.