Кровотечение или менструация после эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
В ночь с пятницы на субботу произошёл половой акт, и партнёр кончил в меня, в течение примерно 10 часов была выпита таблетка эскапела. В субботу был 6 день цикла, выделений уже никаких не было. Сегодня, 11 день цикла, вышли выделения тёмного цвета, похожие на менструацию, но безболезненную. Я хочу начать принимать противозачаточные джес, тк их нужно начинать принимать в 1 день менструации возник вопрос: начинать пить сегодня или же ждать следующие выделения, менсьруацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:09
Здравствуйте. Можете начать прием уже
Платная консультация
Katia__k 2016-12-15 18:23
А если не начать приём Джеса, когда ожидать менструацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:48
Препарат может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема, к слову, не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова