Приём Противозачаточных после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до беременности принимала джес плюс, назначался данный препарат врачом-гинекологом, джес идеально подходил мне, на данный момент после родов прошло 1,5 года! Если ли вероятность что джес не подойдёт мне сейчас? И могут быть побочные эффекты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:20
Здравствуйте! Да, такое возможно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова