Набор веса после отмены ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Принимала ок с 17 лет, прописывал гениколог тк цикл был не регилярный, прыщики. 3 месяца назад решила сделать перерыв. За 3 месяца отмены ок (джес плюс), я набрала 10 кг. Кушаю я мало (сижу на диете с самого начала, как стала набирать вес), три раза в неделю спорт зал с тренером. Бесполезно. Вес растет.
Проверяла щитовидку в норме.
Подскажите что нужно делать, идти сдать анализы на гормоны? Если да, то какие. Или просто лучше начать принимать опять джес?
Спасибо большое за помощь, безмерно вам благодарна!
Теги: набор веса после отмены джес, набор веса после отмены противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:24
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова