Джес и Темпалгин и другие обезболивающие

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит фраза в инструкции к Темпалгину - одноврменное принятие с пероральными контрацептивами потенциирует их действие? Я принимаю Джес. Я так понимаю что Джес и Темпалгин принимать вместе нельзя. У них может бвть неприятный эффект совместного приема. Тогда какие обезболивающие можно? Чтобы быть уверенной что контрацептивный эффект Джес не нарушен. Спасибо.
Теги: джес и обезболивающие, джес и обезболивающее, темпалгин и джес
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:56
Здравствуйте! "потенциирует"-это усиливает. Он не нарушается, даже усиливается. Но лучше вообще не принимать никакие обезболивающие.
Платная консультация
Кристина 2014-09-25 13:16
Спасибо за ответ! А почему лучше не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 13:21
Потому что обезболивающее плохо влияют на печень. Особенно такие, как Темпалгин