Прием парацетамола спустя сутки после алкаголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите насколько вреден прием парацетамола (Солпадеин) спустя сутки после выпитых 2 литров пива. Сильно болела голова, не стала терпеть. Теперь переживаю что он токсичен с алкоголем.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-26 09:51
Здравствуйте!
При сочетанном приеме парацетамола и алкоголя увеличивается гепатотоксичность для печени.
Поддержите печень приемом гепатопротекторов- Карсил, Гепабене.