Приём ок во время еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пью ок первый цикл, раньше ок не принимала. Можно ли пить белару во время еды, не снижаеться ли эффект, т. к. при приёме без еды был метеоризм, иногда диарея по утрам и т. д. Сейчас таких побочных эффектов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Ольга 2020-10-06 21:12
Добрый день! Хотела узнать, связан ли прием противозачаточных Димиа с приемом пищи? В инструкции написано, что в случаях одновременного приема таблеток и пищи примерно у 25 процентов женщин была снижена биодоступность этинилэстрадиола. 1. Значит ли это то, что если принять таблетку во время приема пищи, то снизится ее эффективность? 2. Влияет ли прием пищи одновременно с таблеткой на их эффективность? 3. Лучше разводить по времени прием таблеток и пищи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 12:38
Прием пищи не влияет на контрацептивный эффект.
Но тем не менее лучше ОК принимать поле еды.