Приём ок перед колоноскопией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пью таблетки джес плюс ежедневно перед сном в 23: 00.
Назначили процедуру колоноскопия, естественно с очисткой кишечника фортрансом или мовипрепом. Пить его необходимо накануне с 18 до 20 и утром.
Вопрос: как лучше принять таблетку накануне (получается в 14: 00), что на 9 часов раньше положенного, либо перед самым сном и надеяться, что ночью не проснёшься под действием вышеуказанных препаратов.
Либо же не пить таблетку в этот день и действовать, как при пропущенной таблетки.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 09:14
Здравствуйте! Лучше выпить вечером
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 09:54
Добрый день, то есть после приёма всех препаратов и очистки кишечника, перед сном, я правильно поняла?