Прием ОК и нарушение ЖКХ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 25 лет.
Полтора года назад была апоплексия правого яичника, делали лапороскопию, откачали 700 мл крови.
После этого врач назначил пить Регулон, пока не решу забеременить. В силу пропажи регулона с продажи через 11 месяцев перешла на новинет, через месяц исчез и он, и я перешла на Логест.
Примерно через 11 месяцев приема начались проблемы с кишечником, вздутие, расстройство, боли. После обследований поставили диагноз-ГЕРХ, эрозии, хеликобактер.
После лечения состояние стабилизировалось, но вот 2,5 месяца назад начались нарушения иного вида, ощущения не полного опорожнения кишечника, дискомфорт, как будто нарушена перестальтика. Это единственный симптом(ни болей, ничего другого нет) Пройдя снова все обследования -врачи гастроентерологи разводят руками ничего серьезного, прописали таблетки для улучшения моторики и перестальтики. Пока пила таблетки-состояние нормальное, после того как закончила все тоже.
Интересным является то, что во время месячных, перерыва между пачками ОК симптомы исчезают, и я чувствую себя хорошо.
Могут ли ОК вызвать данные нарушения ЖКХ? Ведь до приема ОК у меня не было особых поблем с ЖКХ. И что мне делать в таком случае? Бросать? Очень боюсь апоплексии. Менять на другие?
Очень благодарна за любой совет, и ответ на мой крик о помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 20:00
Здравствуйте! Да может быть из-за таблеток попробуйте перейти на новаринг