Менструация после приема ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При подготовке к эко врач решила пролечить функциональную кисту левого яичника. Назначила регулон с 14 дня цикла, пить 14 дней и одновременно с таблетками свечи лангидаза через день. Во время приема регулона были периодические тянущие боли внизу живота. Пила по времени, не пропускала. После приема последней таблетки через сутки живот перестал болеть и уже 7 дней прошло, а менструация не начинается. До приема регулона продолжительность цикла была от 28 до 30 дней. Это нормально? К своему врачу попаду только через неделю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 08:50
Здравствуйте. Так может быть из-за отмены ок. А беременность исключили?
Екатерина 2017-11-28 10:16
Непосредственно перед назначением лечения было узи. Врач сказала, что в этом цикле овуляция не состоялась. В левом яичнике был угасающий фолликул. Тест не делала, кровь на хгч не сдавала. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 14:21
Пока повода для волнения нет. Немного странная схема приема ОК вам была назначена. Но в любом случае ждите месячные.