Прием мотилиум

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не опасно ли то что после приема противорвотного препарата мотилиум я испугалась что не правильно его выпила и попыталась вызвать рвоту положа два пальца в рот и делала так много раз? Не случится ли из-за этого обострение гастродуодуенита? /
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 14:36
Валерия! Больше так не делайте, когда принимаете лекарство для лечения ЖКТ, даже если не совпало по времени приема. Лекарство не принесет вред организму. Рвоту необходимо вызвать только при отравлении. Гастродуоденит от этого не обострится. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-11-16 14:42
Спасибо, а из-за того что я всетаки вызывала рвоту после приема мотилиум какие могут быть последствия? Гастродуодуенит не обострится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 14:53
Валерия! Нет, гастродуоденит не может обостриться при вызове рвоты.
Платная консультация
Валерия 2018-11-16 14:56
Спасибо, а какие могут быть последствия из-за того что я вызывала рвоту после приема мотилиум?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 15:10
Валерия! Последствий не будет.