Феназепам при гв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 11
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, ребенку год и 11. Кормлю грудью. Без груди вообще не может пока. Ночью стало мне плохо, вызвала скорую, там дали таблетку феназепама, хотя я сказала что кормлю ребенка. Минут через 20 после приема таблетки, я вызвала себе рвоту (мама посоветовала, сказала нельзя при гв). Что мне теперь делать, когда можно кормить ребенка? Какие могут быть последствия у него от такого грудного молока?
Теги: феназепам при кормлении
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-14 19:29
Добрый день. После приема таблетки можно возобновлять кормление не ранее чем через 24 часа. Учитывая, что Вы вызвали рвоту и часть таблетки вышла, то можно кормить раньше. Если сегодня в течение дня Вы не кормили, сцеживались, то сегодня на ночь кормить уже можно.