Последствия рвоты

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки в стадии эпитализации, хронический колит, долихосигма
Здравствуйте. Около месяца назад я съела чипсы, через пол часа стало тошнить и я вызвала рвоты пальцами, я постаралась вырвать все, потому что чипсы были просроченные. Во время рвоты, когда уже почти вся еда вышла, было ощущение что желудок сжался и подскочил. Это было очень больно. Теперь в течении месяца беспокоят боли в желудке и постоянная отрыжка. Скажите, не могла ли я надорвать, порвать желудок искусственно вызванной рвотой или еще что-то серьезнее? Спасибо.
Теги: надорвала желудок рвотой, надрвала жлудок от рвоты что поп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 19:50
Здравствуйте! Да, после рвоты могла нарушиться моторика желудка и пищевода. Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту), который решит, нужно ли Вам делать фиброгастроскопию и другие исследования и подберет индивидуальное лечение.
-1